zur Druckansicht

private Anzeige schalten

TAROM Banner

Media-Center

Banater Post

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Bundesgeschäftsstelle

Landsmannschaft der
Banater Schwaben e.V.
Karwendelstr. 32
D-81369 München

Telefon: +49 (0)89 23 55 73 - 0
Telefax: +49 (0)89 23 55 73 - 10

E-Mail: landsmannschaft@banater-schwaben.de

Peter-Dietmar Leber
Bundesgeschäftsführer

leber@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)89 23 55 73 - 13

Heimatort: Großsanktnikolaus

Stefanie Dolvig
Referat Bundesvorstand

dolvig@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)89 23 55 73 - 16

Heimatort: Weil der Stadt (Dolatz/Königshof)

Katharina Spick
Verwaltung und Redaktion Nachrichten aus Heim und Familie (Teilzeit)

spick@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)89 23 55 73 - 0

Heimatort: Hatzfeld

Brigitte Dam
Mitgliederverwaltung, Abrechnung Anzeigen, Posteingang und -ausgang


dam@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)89 23 55 73 - 0

Heimatort: Temeschburg

Michaela Weiler-Müller
Buchhaltung (Teilzeit)

weiler-mueller@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)89 23 55 73 - 0

Heimatort: München

Walter Tonta
Redaktion Banater Post

tonta@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)89 23 55 73 - 15

Heimatort: Hatzfeld

Karin Bohnenschuh
Redaktion Anzeigen

anzeigen@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)89 23 55 73 - 14

Heimatort: Giseladorf

Halrun Reinholz
Betreuerin Banater Kultur- und Dokumentationszentrum Ulm (Teilzeit)

 

kulturzentrum@banater-schwaben.de
Tel.: +49 (0)731 6026 747

Heimatort: Temeschburg

Gudrun Reitz
Landesgeschäftsstelle Stuttgart (Teilzeit)

LMBanaterSchwaben-BW@t-online.de
Tel.: +49 (0)711 62 51 27

Heimatort: Großsanktnikolaus