zur Druckansicht

private Anzeige schalten

Media-Center

Videos
Fotoalben
Audio

Banater Post

Der Bundesvorstand

Der aktuelle Bundesvorstand mit seinem Ehrenvorsitzenden Bernhard Krastl

Bei der Hauptversammlung am 4. Februar 2017 in Ulm wurde der nachfolgende Bundesvorstand durch die Delegierten gewählt:

Peter-Dietmar Leber

Peter-Dietmar Leber
Bundesvorsitzender

leber@banater-schwaben.de
Telefon: +49 (0)89 23 55 73–0

Heimatort: Großsanktnikolaus
Jahrgang: 1959

Jürgen Griebel

Jürgen Griebel
Stellvertretender Bundesvorsitzender und
Administrator der Internetseite


admin@banater-schwaben.de
Telefon: +49 (0)621 44 58 97 70

Heimatort: Lenauheim
Jahrgang: 1981

Harald Schlapansky

Harald Schlapansky
Stellvertretender Bundesvorsitzender

h.schlapansky@gmx.de
Telefon: +49 (0) 89 81 30 96 50

Heimatort: Bakowa
Jahrgang: 1972

Christine Neu

Christine Neu
Stellvertretende Bundesvorsitzende

christineu59@googlemail.com
Telefon: +49 (0) 7121 55 68 7

Heimatort: Sackelhausen
Jahrgang: 1959

Georg Ledig

Georg Ledig
Stellvertretender Bundesvorsitzender

gledig@t-online.de
Telefon: +49 (0)8638 94 97 09

Heimatort: Semlak
Jahrgang: 1957

Werner Gilde

Werner Gilde
Beisitzer

werner.gilde@gmx.de
Telefon: + 49 (0) 721 863 891

Heimatort: Billed
Jahrgang: 1960

Walter Keller

Walter Keller
Beisitzer

walter-r-keller@t-online.de
Telefon: +49 (0) 6238 21 80

Heimatort: Marienfeld
Jahrgang: 1947

Franz Schlechter

Franz Schlechter
Sprecher der Heimatortsgemeinschaften

franz.schlechter@t-online.de
Telefon: +49 (0)821 496 373

Heimatort: Glogowatz
Jahrgang: 1950

wechselnde(r) Vertreter(in) der DBJT
Sprecher(in) der Deutsche Banater Jugend und Trachtengruppen (DBJT)

harald.schalpansky@dbjt.de

Kassenprüfer

Bei der Hauptversammlung am 4. Februar 2017 in Ulm wurden die nachfolgenden Kassenprüfer durch die Delegierten gewählt:

Kurt Lohmüller
Kassenprüfer

Heimatort: Marienfeld
Jahrgang: 1952

Herbert Volk
Kassenprüfer

Heimatort: Bogarosch
Jahrgang: 1954